Das Team

"Die Mitarbeiter sind unser größtes Kapital"

... lautet eine der bekannten Weisheiten moderner Betriebswirtschaft. Daher legen wir besonderen Wert auf Kontinuität in unserem Personalstand. Wir beschäftigen aus diesem Grund auch keine "Freelancer", sondern arbeiten ausschließlich mit fix angestellten Kollegen, die uns in der Regel über viele Jahre die Treue halten.

Entscheidend dafür ist unser Bestreben, ein besonders gutes Arbeitsklima zu schaffen und alle Mitarbeiter - vom Lehrling bis zum Geschäftsführer - in die Entscheidungsprozesse einzubinden. Und neben dem täglichen Business finden wir auch immer wieder Gelegenheit zu gemeinsamen Freizeit-Aktivitäten der gesunden (Schi-Wochenende) oder ungesunden (Bradl-Essen) Art.

Günter Winterstätter

guenter winterstaetter 001 1024

Geschäftsführer, Vertrieb Modern Office Warenwirtschaft

Gründete 1988 gemeinsam mit Karl Forthuber (daher auch WinFo) das Unternehmen Winfo Data GmbH
Tel.: +43 (0)7722-68432-8251
winterstaetter@winfo.at

Gottfried Hörmandinger

Gottfried Hörmandinger

Prokurist, Software-Entwicklung

Im Unternehmen seit: 1991
Tel.: +43 (0)7722-68432-8000
hoermandinger@winfo.at

Viktoria Hochradl

Viktoria Hochradl

Software-Support

Im Unternehmen seit: 2015
Tel.: +43 (0)7722-68432-8000
hochradl@winfo.at

Nadine Scheickl

Nadine Scheickl

Software-Support

Im Unternehmen seit: 2016
Tel.: +43 (0)7722-68432-8000
scheickl@winfo.at

David Renzl

David Renzl

Vertrieb EDV- und Netzwerktechnik

Im Unternehmen seit: 2001
Tel.: +43 (0)7722-68432-8252
renzl@winfo.at

Degenhardt Angerer

degenhardt angerer 001 1024

EDV- und Netzwerktechnik

Im Unternehmen seit: 2017
Tel.: +43 (0)7722-68432-7000
angerer@winfo.at

Walter Gartner

Walter Gartner

Vetrieb Samsonite & Speck

Im Unternehmen seit: 1995
Tel.: +43 (0)7722-68432-8253
gartner@winfo.at

Manuel Fuchs

Manuel Fuchs

Vertrieb EDV- und Netzwerktechnik

Im Unternehmen seit: 2013
Tel.: +43 (0)7722-68432-0
fuchs@winfo.at

Florian Rothenaicher

florian rothenaicher 001 1024

Software-Entwicklung

Im Unternehmen seit: 2004
Tel.: +43 (0)7722-68432-8000
rothenaicher@winfo.at

Manuel Bamberger

Manuel Bamberger

Software-Support

Im Unternehmen seit: 2016
Tel.: +43 (0)7722-68432-8000
bamberger@winfo.at

Alexander Kastler

Alexander Kastler

Software-Entwicklung

Im Unternehmen seit: 2017
Tel.: +43 (0)7722-68432-8000
kastler@winfo.at

Christoph Begsteiger

Christoph Begsteiger

EDV- und Netzwerktechnik

Im Unternehmen seit: 2012
Tel.: +43 (0)7722-68432-7000
begsteiger@winfo.at

Tanja Dobetsberger

Tanja Dobetsberger

Samsonite, Speck, Buchhaltung

Im Unternehmen seit: 1998
Tel.: +43 (0)7722-68432-0
dobetsberger@winfo.at

Elke Hintermaier-Feichtenschlager

Elke Hintermaier-Feichtenschlager

Versand

Im Unternehmen seit: 2016
Tel.: +43 (0)7722-68432-0

Kevin Andraschko

Kevin Andraschko

Auszubildender IT-Techniker

Im Unternehmen seit: 2015
Tel.: +43 (0)7722-68432-0
andraschko@winfo.at